ул. Большая Васильковская, 77
г.Киев, Украина

+38 (068) 777-14-74
info@key-sol.biz

Пн - пт 9:00 - 18:00
Вых: Сб, Вс

Ошибочно перечислили в бюджет средства? Обращайтесь в Госказначейство

Госказначейство привело алгоритм действий для возврата ошибочно перечисленных средств в бюджет

В связи с поступлением большого количества заявлений и запросов плательщиков по возврату из бюджета средств, ошибочно и / или излишне зачисленных, Госказначейство сообщает следующее.

Порядок возврата средств, ошибочно и / или излишне зачисленных в бюджет регламентировано ст. 45, 78 БКУ и Приказом №787.

В соответствии с указанными нормативно-правовых актов, для возврата средств, ошибочно и / или излишне зачисленных в бюджет, плательщик должен подать в орган Казначейства по месту зачисления платежа в бюджет, следующие документы:

заявление о возврате средств из бюджета;
оригинал представления на возврат средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет (согласовано с соответствующим местным финансовым органом в случае возврата средств из местных бюджетов);
оригинал или копию документа на перевод или бумажную копию электронного расчетного документа, подтверждающие перечисление средств в бюджет.
Обращаем внимание, что указанный выше пакет документов подается плательщиком в соответствующий орган Казначейства по месту зачисления платежа в бюджет. При этом даты составления заявления и представления не должны превышать 30 календарных дней.

Учитывая указанное, все заявления, которые поступают от плательщиков в Госказначейство (центральный аппарат) о возвращении из бюджета средств, перенаправляются в соответствующий территориальный орган Казначейства по месту зачисления платежа в бюджет, что приводит к задержке возврата.
   
Источник: Государственная казначейская служба Украины

Комментариев

    Оставить комментарий

    Если у Вас есть вопросы просто нажмите кнопку...

    Свяжитесь с нами