ул. Большая Васильковская, 77
г.Киев, Украина

+38 (068) 777-14-74
info@key-sol.biz

Пн - пт 9:00 - 18:00
Вых: Сб, Вс

Хотите перейти на упрощенную систему: как подать заявление?

Налоговики рассказали о способах и сроках подачи заявлений для перехода на упрощенную систему

ДФС в Киевской области информирует, что для обрання или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования должен подать в контролирующий орган заявление установленной формы.

Заявление подается по выбору налогоплательщика в один из следующих способов:

лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;
Средства электронной связи в электронной форме с соблюдением условия щодо регистрации электронного подписи подотчетных лиц в порядке, определенных законодательством;
государственному регистратору как приложение к заявлению о государственной регистрации, что подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя с учетом требований щодо ограничений в применении упрощенной системы налогообложения, установленный п. 291.5 НКУ. В этом случае электронная копия заявления, Изготовлена ​​Путем сканирования, передается Государственным регистратором в контролирующие органы одновременно с видомостями из регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя согласно Закону Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и Общественная Формирование ».
Обращаем Рамус: зарегистрированные в установленном порядке физические лица - предприниматели, которые до окончания месяца, в котором произошла государственная регистрация, подали заявление щодо обрання упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для I-вой или II-гои группы, считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла государственная регистрация.

Зарегистрированные в установленном законом порядке вновь субъекты хозяйствования, которые в течение 10 дней со дня государственной регистрации подали заявление щодо обрання упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для III-тьои группы, НЕ предполагает уплату налога на добавленную стоимость, считаются плательщиками единого налога со дня их государственной регистрации - это предусмотрена пп. 298.1.2 НКУ.

Источник: УКРИНФОРМ в Киевской области

Комментариев 1

    Оставить комментарий

    Если у Вас есть вопросы просто нажмите кнопку...

    Свяжитесь с нами