ул. Большая Васильковская, 77
г.Киев, Украина

+38 (068) 777-14-74
info@key-sol.biz

Пн - пт 9:00 - 18:00
Вых: Сб, Вс

В налоговой накладной цена указана более чем c двумя знаками после запятой. Есть ли право на налоговый кредит?

В соответствии с пунктом 16 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307, в графе 6 налоговой накладной указывается количество (объем) поставки товаров/услуг, в графе 7 - цена поставки единицы товара/услуги без учета НДС, в графе 10 - объем поставки (база налогообложения) без учета НДС (значение графы 10 рассчитывается путем умножения значения графы 6 на значение графы 7).

Пунктом 4 Порядка № 1307 предусмотрено, что все графы налоговой накладной, имеющие стоимостные показатели заполняются в гривнях с копейками.

На сегодня ГФС реализована возможность регистрации в ЕРНН налоговых накладных, в графе 7 которых указана цена поставки единицы товара/услуги более чем c двумя знаками после запятой.

Указание налогоплательщиком при заполнении графы 7 налоговой накладной цены поставки единицы товара/услуги более чем c двумя знаками после запятой, не может быть единственной причиной для непризнания налогового кредита по такой налоговой накладной (при соблюдении всех правил, предусмотренных НКУ для формирования налогового кредита).

Письмо ГФС от 21.05.2018 г. № 2231/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Комментариев 0

    Оставить комментарий

    Если у Вас есть вопросы просто нажмите кнопку...

    Свяжитесь с нами